Novedades
Foros Colombia

Registre una cuenta gratuita hoy para convertirse en miembro! Una vez que haya iniciado sesión, podrá participar en este sitio agregando sus propios temas y publicaciones, así como conectarse con otros miembros a través de su propia bandeja de entrada privada.

Resultados Admisión Extraordinario I UNAMBA 2024-I (Domingo 17 Diciembre 2023) Lista Ingresantes Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac

Die_go

Miembro nuevo
Registro
30 Ene 2018
Mensajes
6
Reaction score
0
Estos son los resultados al examen de admisión a la Universidad Nacional Micaela Bastidas UNAMBA 2024-I con la lista de ingresantes a las diferentes facultades a esta casa de estudios superior.


Este domingo 17 de diciembre del 2023 se llevará a cabo el examen de admisión ordinario a la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac, donde miles de postulantes buscaran ocupar unas de las vacantes ofrecidas por esta institución educativa.

admision-UNAMBA-2024-i.jpg

Resultados Examen Admisión Extraordinario I UNAMBA 2024-I Ingresantes​



Los resultados y puntajes de este examen de admisión UNAMBA 2024-I realizado ese domingo 17 de diciembre del 2013 serán publicados únicamente en la página web de la universidad, nosotros aquí te brindamos los enlaces correspondientes para que puedas verificar tu puntaje obtenido.

VACANTES DE LA SEDE ABANCAY Y FILIALES UNAMBA 2024-I

Proceso de Admisión 2024-IORDINARIOEXTRAORDINARIO-IEXTRAORDINARIO-IIIEXTRAORDINARIO-IICPU-UNAMBA (ABANCAY)TOTAL ADMISIÓN
Escuela Académico ProfesionalAdmisión 2024-IPrimera OpciónTitulados o GraduadosTraslados InternosTraslados ExternosPrimeros
Puestos
personas con discapacidaddeportistas destacadosPlan Integral de Reparaciones y Víctimas del TerrorismoConvenio con el Colegio de Alto Rendimiento COAR-ApurimacSet-Dic. 2023 2023Ene-Mar. 2023
Administración194111531126852
Ingeniería Agroindustrial236222732126662
Ingeniería de Minas176211631126652
Ingeniería Informática y Sistemas226111231126652
Ingeniería Civil103111321123432
Medicina Veteninaria194111531126852
Educación Inicial Intercultural Bilingue153111121127742
Ciencia Política y Gobernabilidad165111121225542
Administración Filial Tambobamba194111531126852
Ingeniería Minas Filial Haquira186211531126652
Ingeniería Agroecológica y Desarrollo Rural1962226311281062

ADMISIÓN UNAMBA:
www.admision.unamba.edu.pe

UNAMBA EN FACEBOOK:
www.facebook.com/unambaoficial
www.facebook.com/unamba.apurimac

PÁGINA WEB UNAMBA:
www.unamba.edu.pe
 
Arriba